понедельник, 28 апреля 2014 г.

Почему я люблю весну?
Я никогда не задумываюсь при ответе на вопрос, какой сезон - мой любимчик. Это всегда весна. Летом ужасно жарко, зимой на улице холодно, а в транспорте с ума сойти можно в пуховике, осенью настроение может только падать, ведь на смену красивым вещам приходят резиновые сапоги, шарфы, перчатки, куртки... Бррр. 
А весной у меня просто перерождение какое-то начинается. Весна для меня - это море обновок, это планы на лето, это конец учебы (с пятым курсом так не прокатывает уже, но зато пятый курс - это конйе всей учебы, а не просто перерыв на лето)), это всякие бабочки, почки, травка, котики вылезают греться на лавочки, береза серёжки сует на балкон - ну красотища. Поэтому весной я всегда иду стричься или красить волосы :) В другое время могу и запустить это дело или подстричься сама, но весна - это святое. Где-то с 15ти лет, когда я впервые радикально подстриглась и покрасилась - это было 3 апреля, помню-помню - я не могу отказать себе в весенней смене облика. Верю, что это помогает измениться и внутри - выкинуть мрачные мысли, холодные чувства, зарядиться энергией жизни, прогнать упадок сил. В этом году я поскромничала и просто укоротила свой каскад, заодно закрасив свою седую прядь - просто стала выглядеть чуть приличнее, но предыдущие вёсны не проходили без шока для родственников :))) 

Любимые весенние места и вещи? Хм...

Дзержинский дендрарий им. Ильяшевича (апрель 2012 года):


Казань (чуть позже, но в том же году и в той же футболке):


Юные листочки:

Самые весенние цветы:

Обожаю редиску, ем, пока не поплохеет - а когда еще она растет, как не весной?

Один из важнейших ритуалов моей весны - 
смена черной кожаной сумки на текстильную и весеннюю!

Все фотографии принадлежат мне :)

Маникюр с INM #153 и Rimmel 60 seconds #315

В четверг получила посылку с призом от блоггера scarlet021 (Елены), в посылочке была стопочка пробников (уход за кожей, салфетки, парфюм) и два обещанных лака фирмы INM - №153 и №160. Я только утром сделала свой любимый бело-розовый стемпинг - а тут такие новинки, которые нельзя не попробовать! 
 

среда, 23 апреля 2014 г.

четверг, 17 апреля 2014 г.

Тотальный диктант - 2014


Очень собой довольна, поскольку пунктуация была ужасна :)))
В субботу пойду на награждение и выдачу работ, потом накручу роллов и гостей, гостей позову!

вторник, 15 апреля 2014 г.

Мега Нижний Новгород 13 апреля 2014

Съездили в воскресенье в Мегу, я рвалась туда больше месяца, но всякие шахматные турниры нам всячески мешали, а потом приболели родители и все планы вообще повисли в воздухе... Но мы все-таки выбрались :)
Планировала купить 2-3 пары балеток и туфель на лето (в живых не осталось ни одной), парочку боди с коротким рукавом, белье, желтые брюки, офисное платье, пару футболок. Фиг вам, как говорится. Распечатала все акции, купоны, все каталоги, чтобы пойти сразу туда, где что-то присмотрела в Интернете... Сюрприиииз - два часа в Икее из-за тупого идиота-консультанта, который отправил меня на поиски того, что сам мог выдать прямо на месте за пару секунд. Сбитые в кровь ноги и три круга по Икее. Никакую обувь мерить уже нереально, вся обмотана пластырем - и это при том, что я никогда не езжу в туфлях и сапогах, только удобнейшие мягкие кроссовки. Но от такого кросса коньки откинешь хоть в кроссовках, хоть на каблуке. Обувь обломилась, сниму через неделю кожаные кроссовки и сапоги - всё, пипец, носить будет нечего, всё старое летнее я осенью выбросила, ибо в ремонте мою обувь уже узнают и носить ее совсем стыдно...
Кстати, новой коллекции Viсini, так везде рекламируемой, в Centro в Меге нет. В наших городских - тоже. А она уже месяца полтора торчит на всех публичных страницах марки... Видимо, к середине лета подвезут нам ободранные остатки 36 и 42 размеров из столицы - как в Глории Джинс любят делать.
За боди планировала идти в INCANTO, так как осенью покупала именно у них, и мне очень понравилось качество - и цена совсем не кусачая. Примерила черный - просвечивает насквозь, даже бантик на белье видно в подробностях. Белый даже не стала смотреть... Их можно носить только вместо белья, видимо. Кстати, после еще 5 часов по Меге я все-таки вернулась в Инканто под вопли телефона (очень уставшие родители грозились уехать без меня) и взяла без примерки белое боди - ничего лучше все равно не нашла нигде, буду носить под коротковатые джемперы.
Зашла в "Твое", не нашла ничего из понравившегося на сайте, потащила в примерочную две футболки и три летних простейших платья по 199 рублей. Ушла со всеми тремя платьями, теперь они ждут своего сезона. Для прогулок и дачи отличные вообще. У меня такое, бирюзовое и темно-синее (очень благородно смотрится):

вторник, 1 апреля 2014 г.

"Песни нашего века", Н.Новгород, 1 апреля


Были вчера на четвертом для меня (третьим для Лешки, первом для Наташи) бардовском концерте "Песни нашего века". Как всегда, наитеплейшие впечатления - к ним приходишь петь и душевно греться :) 
Программа называлась "Смех сквозь струны", в честь первого апреля музыканты травили байки и анекдоты, переделывали песни. Я думала, что еще больше, чем на обычном концерте, когда они подкалывают друг друга, смеяться с ними нельзя - оказывается, можно :))